Betriebe der Innung Sanitär-Heizung-Klima Kreis Wesel

Handwerkerstraße 1
46485 Wesel
Overhoff GmbH & Co. KG Installateur- und Heizungsbauerbetrieb
Poll 2, 46487 Wesel
Telefon: 02803 / 5 75 Telefax: 02803 / 92 75
E-Mail: info@overhoff-haustechnik.de
Klaus Overhoff Installation und Heizungsbau
Scharnstraße 14, 46509 Xanten
Telefon: 02801 / 9 82 08 30 Telefax: 02801 / 9 82 08 32
E-Mail: klaus@overhoff-solartec.de
Johann Pelzer GmbH Installation und Heizungsbau
Lindenallee 19, 46519 Alpen
Telefon: 02802 / 36 68 Telefax: 02802 / 8 02 89
E-Mail: pelzer-alpen@t-online.de
Werner Peters GmbH Installation und Heizungsbau
Werner-von-Siemens-Str. 7 a, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 33 80 80 Telefax: 0281 / 33 80 899
E-Mail: s.peters@werner-peters.de
Alexander Petrenko Installateur- und Heizungsbauermeister
Hohensteiner Weg 22, 47495 Rheinberg
Telefon: 02843 / 907 410 Telefax:
E-Mail: alexanderpetrenko@gmx.de
Andrè Plate und Anke Peters GmbH Installateur- u.Heizungsbauerbetrieb
Konrad-Duden-Str. 40, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 46 09 17 17 Telefax: 0281 / 46 09 17 17
E-Mail: plate-peters@mipo-gruppe.de
Wolfgang Pohl Installation und Heizungsbau
Franz-Haniel-Str. 8, 47443 Moers
Telefon: 02841 / 5 96 15 Telefax: 02841 / 8 81 58 60
E-Mail: w.g.pohl@t-online.de
Herbert Poschlod Installation und Heizungsbau
Dieselstr. 24, 46539 Dinslaken
Telefon: 02064 / 8 18 00 Telefax: 02064 / 8 18 02
E-Mail: poschlod@t-online.de
Rainer Post Installateur- und Heizungsbauerbetrieb
Poststraße 53, 46509 Xanten
Telefon: 02801 / 70870 Telefax: 02801 / 70871
E-Mail: info@post-xanten.de
Propan Rheingas GmbH & Co. KG Niederlassung Wesel Installation und Heizungsbau
Am Schornacker 39, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 95 29 90 Telefax: 0281 / 8 96 87
E-Mail: thomas.interthal@rheingas.de
Gebrüder Queitsch GmbH Installateur- u. Heizungsbauerbetrieb
Am Schürmannshütt 5, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 2 28 48 Telefax: 02841 / 2 71 23
E-Mail: gebr.queitsch@t-online.de
Hans Querbach GmbH Installation und Heizungsbau
Feldstr. 4, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 55 18 Telefax: 0281 / 5 67 03
E-Mail: querbach-wesel@t-online.de
Raatschen Montage GmbH Installation und Heizungsbau
Moerser Str. 478, 47475 Kamp-Lintfort
Telefon: 02842 / 91 55 60 Telefax: 02842 / 91 55 15
E-Mail: rah@raatschen.de
Michael Rauer Installateur- und Heizungsbauermeister
Winkelhauser Str. 12, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 88 24 99 Telefax: 02841 / 88 40 451
E-Mail: m.b.rauer@t-online.de
Jörg Reining Installation und Heizungsbau
Fasanenstr. 5, 46562 Voerde
Telefon: 02855 / 92 11 80 Telefax: 02855 / 92 11 81
E-Mail: reining-voerde@t-online.de
Riell Haustechnik GmbH Installation u. Heizungsbau
Voßkampsfeld 3, 46569 Hünxe
Telefon: 02064 / 3 05 46 Telefax: 02064 / 3 94 43
E-Mail: info@riell.de
Claus Rogosch und Arno Jentsch Installation und Heizungsbau
Jahnstr. 2 f, 47443 Moers
Telefon: 02841 / 5 13 42 Telefax: 02841 / 50 77 96
E-Mail: rogosch--jentsch@t-online.de
Römer GmbH Fachhandel für Sanitär und Heizung Installation und Heizungsbau
Gewerbestr. 8, 46562 Voerde
Telefon: 02855 / 8 28 25 Telefax: 02855 / 8 27 29
E-Mail: LHRoemer@aol.com
Rühl Gebäudetechnik GmbH
Herzogenring 20, 46483 Wesel
Telefon: 0281 / 3 39 09 - 0 Telefax: 0281 / 3 39 09 - 33
E-Mail: info@ruehl-gebaeudetechnik.de
W. Schachtschneider GmbH Installation und Heizungsbau
Rathausstr. 8, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02852 / 36 99 Telefax: 02852 / 55 89
E-Mail: info@schachtschneider-GmbH.de
Josef Scherkl GmbH Installation und Heizungsbau
Im Meerfeld 91, 47445 Moers
Telefon: 02841 / 88 66 60 Telefax: 02841 / 88 66 67 - 7
E-Mail: M.Weiss@heizungsbau-scherkl.de
Ralf Schickedanz Installateur- und Heizungsbauerbetrieb
Otto-Ottsen-Straße 7, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 9 49 00 66 Telefax: 02841 / 9 49 00 67
E-Mail: info@schiba-moers.de
Rainer Schlagner und Andre Pieper Installateur- und Heizungsbauebetrieb
Otto-Ottsen-Straße 36, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 177263 Telefax: 02841 / 189403
E-Mail: schlagner-pieper@t-online.de
Schleiting & Söhne GmbH & Co.KG Installation und Heizung
Sachsenstr. 30, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02852 / 1 05 50 Telefax: 02852 / 10 55 55
E-Mail: info@schleiting.de
Guido Schmitz und Swen Evers Installateur- und Heizungsbauerbetrieb
Borther Straße 235, 47495 Rheinberg
Telefon: 02802 / 96 33 6 Telefax: 02802 / 96 33 7
E-Mail: info@schmitz-evers.de
Schneiders Haustechnischer Service Inh. Peter Klöck e.K. Installation und Heizun
Fackelstraße 36, 47475 Kamp-Lintfort
Telefon: 02842 / 9 28 87 95 Telefax: 02842 / 9 28 87 97
E-Mail: info@schneiders-shk.de
Heinz-Theodor Schoofs Installation und Heizungsbau
Klosterstr. 12, 46509 Xanten
Telefon: 02804 / 14 91 Telefax: 02804 / 89 92
E-Mail: h.schoofs@t-online
Jan Schrooten Installateur- und Heizungsbauermeister
Treibweg 3, 47443 Moers
Telefon: 02841 / 480 1221 Telefax: 02841 / 391 4933
E-Mail: mail@janschrooten.de
Hans-Joachim Schüling Installation und Heizungsbau
Schwanenschlatt 3, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02852 / 23 80 Telefax: 02852 / 22 70
E-Mail: hsschueling@aol.com
Wilhelm Schulten GmbH Installation und Heizungsbau
Auf dem Stemmingholt 9, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02856 / 9 14 10 Telefax: 02856 / 91 41 41
E-Mail: m.janssen@wilhelm-schulten.de

Für Betriebe: #einfachmachen