Betriebe der Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Niederrhein

Handwerkerstraße 1
46485 Wesel
Nicolaas Manduapessij und Raymundus Geradus Jozefus van Horssen (First Class Aut
Klever Str. 53 a, 47559 Kranenburg
Telefon: 02826 / 264 15 58 Telefax:
E-Mail: Firstclasskranenburg@gmail.com
Thomas Marx Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Saalhoffer Str. 17, 47495 Rheinberg
Telefon: 02843 / 990605 Telefax: 02843 990607
E-Mail: Kfz-Marx@hotmail.de
Petros Meladinis Karosserie- und Fahrzeugbauer- und Kraftfahrzeugtechnikerbetire
Dr.-Berns-Str. 50, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 92 15 38 Telefax: 02841 / 92 15 39
E-Mail: info@meladinis.de
Autohaus Messink & Sohn GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Empeler Str. 49, 46459 Rees
Telefon: 02851 / 1028 Telefax: 02851 / 982154
E-Mail: messink.rees@t-online.de
Auto Messink GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Xantener Str. 10-12, 47546 Kalkar
Telefon: 02824 / 2345 Telefax: 02824 / 7594
E-Mail: verwaltung@mitsubishi-messink.de
Reifen & Autotechnik Thomas Messink KG Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Empeler Str. 130, 46459 Rees
Telefon: 02851 / 91 76 80 Telefax: 02851 / 91 76 81
E-Mail: T-Messink@mobile.de
Ron Meurer Kraftfahrzeugtechnikermeister
Weseler Str. 4, 46519 Alpen
Telefon: 02802 / 91500 Telefax: 02802 / 9150-60
E-Mail: info@kfz-meurer.de
Meyers GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Rathausstr. 47, 47638 Straelen
Telefon: 02834 / 1023 Telefax: 02834 / 1025
E-Mail: meyers-straelen@gmx.de
Erich Mierzwa und Helmut Mierzwa Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Koxheidestr. 2, 47623 Kevelaer
Telefon: 02832 / 2662 Telefax: 02832 / 3581
E-Mail: mierzwa-automobile@onlinehome.de
Christof Mika und Darko Horvat Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Repelener Str. 8 - 10, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 98700 Telefax: 02841 / 987020
E-Mail: asg@asg.de
Autohaus Minrath GmbH & Co. KG Kraftfahrzeugtechniker und Karosserie- und Fahrze
Rheinberger Str. 46 - 61, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 145-0 Telefax: 02841 / 145 136
E-Mail: kontakt@minrath.de
Andreas Molderings Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Nordring 106, 47661 Issum
Telefon: 02835 / 1225 Telefax:
E-Mail: kfzmolderings@t-online.de
Autohaus Mölders GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Niederend 42, 47509 Rheurdt
Telefon: 02845 / 60133 Telefax: 02845 / 60285
E-Mail: autohaus-moelders@t-online.de
Volker Mortsiefer Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Hedwigstr. 24, 46537 Dinslaken
Telefon: 02064 / 424920 Telefax: 02064 / 4720810
E-Mail: volker.mortsiefer@t-online.de
Arnold Mosler und Daniel Mosler Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Paschenfurth 1b, 47506 Neukirchen-Vluyn
Telefon: 02845 / 2961028 Telefax: 02845 / 2961027
E-Mail: service-mosler@t-online.de
Frank Müller-van Stegen und Stephan Benning Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Reeser Str. 114, 46446 Emmerich
Telefon: 02822 / 94242 Telefax: 02822 / 94243
E-Mail: auto-center@t-online.de
Niederrheinische Verkehrsbetriebe AG NIAG Hauptverwaltung
Rheinberger Str. 95 a, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 2 05 - 0 Telefax: 02841 / 2 05 670
E-Mail: Dumitru.Pustai@niag-online.de
Rolf-Dieter Nicolai Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Schürmannshütt 26, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 2 33 39 Telefax: 02841 / 2 85 99
E-Mail: autohausnicolai@t-online.de
Heinrich Niederholz jun. Kraftfahrzeugtechniker-, Landmaschinen- mechaniker- und
Aengenesch 51, 47608 Geldern
Telefon: 02831 / 5882 Telefax: 02831 / 86002
E-Mail: autoniederholz@t-online.de
Piotr Janusz Niersmans Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Delbrückstr. 8, 47623 Kevelaer
Telefon: 02832 / 9859009 Telefax: 02832 / 9737346
E-Mail: Niersmans-Automobile@live.de
Ingo Nobel Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Südring 5, 46483 Wesel
Telefon: 0281 / 206 18 79 Telefax:
E-Mail: mpreifenservicewesel@gmx.de
Hans Nühlen GmbH & Co.KG Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Ruhrorter Str. 10, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 907-0 Telefax: 02841 / 90770
E-Mail: info.nuehlen@nuehlen.mercedes-benz.de
Nussbaum GmbH & Co. Speditions KG Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Im Heetwinkel 66 - 68, 46514 Schermbeck
Telefon: 02853 / 95 60 -0 Telefax: 02853 / 95 60 10
E-Mail: nussbaum.spedition@t-online.de
Nutzfahrzeug & Service GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Hurler Str. 109, 46459 Rees
Telefon: 02851 / 870-32 Telefax: 02851 / 870-132
E-Mail: d.hoevelmann@hoevelmann-logistik.de
Ralf Oppelt Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Boxtelstr. 15 A, 46509 Xanten
Telefon: 02801 / 70200 Telefax: 02801 / 70400
E-Mail: oppelt.xanten@t-online.de
Auto-Center Orsoy GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Drießen 1, 47495 Rheinberg
Telefon: 02844 / 9057220 Telefax: 02844 / 9057221
E-Mail: pkw-center-orsoy@t-online.de
Bernd Otto Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Lühler Heide 1, 46569 Hünxe
Telefon: 02858 / 6825 Telefax: 02858 / 1465
E-Mail: christian@ford-otto.de
Özcan Kfz-Technik e.K. Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Lanterstr. 7, 46539 Dinslaken
Telefon: 02064 / 399 263 Telefax: 02064 / 399 264
E-Mail: Oezcan-Oberhausen@t-online.de
Autozentrum P & A GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Weseler Str. 144, 47608 Geldern
Telefon: 02831 / 92 34 - 0 Telefax: 02831 / 92 34 - 10
E-Mail: info@autozentren-pa.de

Für Betriebe: #einfachmachen