Seite: Betriebssuche » Innungsfachbetriebe
http://www.khwesel.de/betriebssuche/innungsfachbetriebe/innung.html

Betriebe der Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Niederrhein

Handwerkerstraße 1
46485 Wesel
Sven Brenk Kraftfahrzeugtechnikermeister
Küvenkamp 26, 46509 Xanten
Telefon: 02801 / 988 41 43 Telefax: 02801 / 988 43 97
E-Mail: s.brenk@kfz-brenk.de
Auto Elektrik Brodkorb GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Kleiststr. 83, 46539 Dinslaken
Telefon: 02064 / 5 22 42 Telefax: 02064 / 1 22 62
E-Mail: car-service-brodkorb@t-online.de
Karl-Heinz Bruns Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Katharinenstr. 5, 47652 Weeze
Telefon: 02837 / 96 25 95 Telefax: 02837 / 96 25 65
E-Mail: Karl.Heinz.Bruns@web.de
Stephanus Buil Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Heidkampweg 1, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02857 / 80044 Telefax: 02857 / 80045
E-Mail: buil.autotechnik@t-online.de
Autohaus Bulenda GmbH & Co. KG Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Schepersfeld 39, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 560210 Telefax: 0281 / 5602121
E-Mail: autohausbulenda@t-online.de
Auto Burke & Willimzig GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Antoniterstr. 70, 47551 Bedburg-Hau
Telefon: 02821 / 43 13 Telefax: 02821 / 45 32 38
E-Mail: gburke@web.de
Ismail Cankaya Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Hühnerpad 8 - 10, 47495 Rheinberg
Telefon: 02844 / 908996 Telefax:
E-Mail: ismail.cankaya@t-online.de
Car-Lack Goch GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Daimlerstr. 4, 47574 Goch
Telefon: 02823 / 29280 Telefax: 02823 / 976820
E-Mail: info@carlack-goch.de
Markus Chrobak Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Nordring 18, 47495 Rheinberg
Telefon: 02843 / 95 91 91 Telefax: 02843 / 95 93 06
E-Mail: kontakt@mc-automobile.eu
Peter Class Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Kalkarer Str. 36, 46509 Xanten
Telefon: 02804 / 221 Telefax: 02804 / 331
E-Mail: auto-class@t-online.de
Autohaus Cramer-Schmitz GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Spaltmannsfeld 9, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 9860-0 Telefax: 0281 / 9860-22
E-Mail: m.cramer@cramer-schmitz.de
Endrik Croy Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Kirchenacker 5 - 7, 47546 Kalkar
Telefon: 02824 / 9620545 Telefax: 02824 / 9620544
E-Mail: e-croy@t-online.de
Reiner Le Dandeck Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Sauerfeldstr. 8, 47495 Rheinberg
Telefon: 02843 / 14 63 Telefax: 02843 / 49 81
E-Mail: ledandeck@t-online.de
Manfred Daniels Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Industriestr. 49, 47652 Weeze
Telefon: 02837 / 668566 Telefax: 02837 / 668563
E-Mail: manfred_daniels@gmx.de
Christoph Wilhelm Deckwerth Kraftfahrzeugtechnikermeister
Bönninghardter Str. 113, 46519 Alpen
Telefon: 02802 / 9463599 Telefax: 02802 / 9463600
E-Mail: klassikergarage@web.de
Automobile Th. Denker GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Schepersfeld 50, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 20 64 30 Telefax: 0281 / 20 64 320
E-Mail: denker-wesel@t-online.de
Reifen Dercks GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Zeppelinstr. 39, 47608 Geldern
Telefon: 02831 / 86466 Telefax: 02831 / 86407
E-Mail: info@dercks-reifen.de
Josef Derks Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Gewerbering 58 a, 47623 Kevelaer
Telefon: 02832 / 975293 Telefax: 02832 / 975294
E-Mail: josef-derks@t-online.de
Frank Disselhoff Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Auf dem Stemmingholt 16, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02856 / 2002 Telefax: 02856 / 2003
E-Mail: fdisselhoff@t-online.de
Iris Hilde Dorißen Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Duisburger Str. 60-62, 46446 Emmerich
Telefon: 02822 / 5004 0 Telefax: 02822 / 5004 20
E-Mail: info@duemo-emmerich.de
Ralf Dregalies Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Gertrud-Boss-Str. 6, 47533 Kleve
Telefon: 02821 / 8999670 Telefax: 02821 / 6690848
E-Mail: info@kfz-servicewerkstatt-dregalies-kleve.de
Driver Reifen und KFZ-Technik GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Schürmannshütt 25, 47441 Moers
Telefon: 02841/22788 Telefax:
Karl Drost e.K. Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Löwenberger Str. 6+13, 46446 Emmerich
Telefon: 02822 / 97087 Telefax: 02822 / 97086
E-Mail: karl.drost@t-online.de
Ernst Duvenbeck GmbH & Co. Kraftfahrzeughandel KG Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Weberstr. 40, 46499 Hamminkeln
Telefon: 02852 / 96 99 0 Telefax: 02852 / 96 99 99
E-Mail: juergen.duvenbeck@duvenbeck.vapn.de
Autozentrum Ebber GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Zur Jasba 4, 46459 Rees
Telefon: 02861/98068-0 Borken Telefax: 02861/9806849
E-Mail: info@autozentrum-ebber.de
Autozentrum Ebber GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Kalkarer Str. 41, 47533 Kleve
Telefon: 02821 / 72620 Telefax: 02821 / 726250
E-Mail: gl.kle@autozentrum-ebber.de
EDEKA Handelsgesellschaft Rhein-Ruhr mit beschränkter Haftung Lief. 5152185
Chemnitzer Str. 24, 47441 Moers
Telefon: 02841 / 209 - 0 Telefax: 02841 / 2092435
E-Mail: harald.tack@edeka.de
Armin El-Amir Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Am Spaltmannsfeld 17b, 46485 Wesel
Telefon: 0281 / 2067971 Telefax: 0281 / 2067972
E-Mail: kunden-service@armins-kfz.de
Auto Elbers GmbH Kraftfahrzeugtechnikerbetrieb
Borsigstr. 24, 47574 Goch
Telefon: 02823 / 50 85 Telefax: 02823 / 50 86
E-Mail: ino@auto-elbers.de
Jörg Elsmann Kraftfahrzeugtechnikermeister
Arntzstr. 32, 47533 Kleve
Telefon: 02821/99750-50 Telefax: 02821/99750-51
E-Mail: Autoservice-Elsmann@t-online.de
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Zurück zur Übersicht